За минувшие сутки, 23 декабря, сотрудниками милиции Чечни досмотрено 6527 автотранспортных средств и 11043 гражданина. Зарегистрировано 34 преступления, 23 из которых раскрыто по "горячим следам". Выявлено 446 административных правонарушений. Об этом ИА REGNUM сообщили во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

Так, в н.п. Червленная Шелковского района, неустановленные лица, в количестве 3-х человек, передвигавшиеся на легковой автомашине, вооруженные автоматическим оружием, путем свободного доступа, проникли в домовладение одного из местных жителей и под угрозой применения оружия завладели деньгами и телевизором. В результате оперативно-разыскных мероприятий, лица совершившие данное преступление были установлены и задержаны. Ими оказались жители г. Аргун, 1974, 1984 и 1985 годов рождения.

В н.п. Гехи Урус-Мартановского района, сотрудниками милиции задержан местный житель, 1988 года рождения, который в начале декабря 2004 года, в г. Грозный, совершил кражу автомагнитолы "Сони" из автомобиля ВАЗ 2106.

В г. Аргун на перекрестке ул. Шоссейная и Солнечная, при попытке задержания, оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен активный член незаконных вооруженных формирований, местный житель, 1981 года рождения. С места происшествия изъят пистолет ИЖ-70 и самодельные гранаты.

При проведении мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических средств, в г. Малгобек Республики Ингушетия, за сбыт наркотического вещества "героин" задержан местный житель, 1968 года рождения.

В н.п. Наурская, задержан житель н.п. Чернокозово, 1969 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое вещество "героин", а также патроны к автоматическому оружию.

В ходе мероприятий направленных на выявление и задержание угнанного автотранспорта, в г. Назрань Республики Ингушетия, сотрудниками милиции задержан автомобиль ВАЗ-21093, под управлением местного жителя. При проверке номеров и агрегатов маркировочных обозначений автомобиля выявлены явные признаки их изменения.

В н.п. Знаменское Наурского района, задержана автомашина УАЗ 469, под управлением местного жителя. При проверке установлено, что кузов данного автомобиля находится в федеральном розыске за УВД Иркутской области.

При проверке законности и обоснованности совершения регистрационных действий проводимых УГИБДД МВД Республики Северная Осетия - Алания выявлен незаконно зарегистрированный автомобиль "Мерседес-Бенц S500". Все автомобили поставлены на специальную стоянку.

В результате проведения операции "Чеченская нефть", в Октябрьском районе г. Грозный сотрудниками милиции обнаружен и демонтирован действующий минизавод, по переработке сырой нефти.

В районе н.п. Терское Грозненского (сельского) района, задержаны два местных жителя, 1973 и 1983 года рождения, которые занимались демонтажем нефтепровода.

В Ножай-Юртовском районе, сотрудниками милиции задержана автомашина КАМАЗ, под управлением жителя Новолакского района Республики Дагестан, который перевозил 14 кубических метров древесины "Бук", без соответствующих документов. Автомобиль поставлен на специальную стоянку.