Разведывательные службы Великобритании начали изучение обстоятельств разрушения дамбы Каховской ГЭС, о выводах говорить пока рано. Об этом 6 июня сообщил премьер-министр Соединенного Королевства Риши Сунак, его цитирует издание The Telegraph.

Иван Шилов ИА REGNUM
Риши Сунак

Как уточнил британский премьер, обстоятельства разрушения дамбы Каховской ГЭС изучают военные и разведывательные ведомства.

«Если это было сделано намеренно, то это станет крупнейшей атакой на гражданскую инфраструктуру на Украине с начала войны», — отметил Сунак.

Также премьер Великобритании указал, что подобные атаки на гражданскую инфраструктуру ужасны и неправильны. По словам Сунака, примеры таких атак наблюдались ранее в текущем конфликте. Но пока рано что-либо утверждать — явление временное.

Ранее ИА Регнум сообщало, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время предстоящего визита в Соединённые Штаты Америки попробует убедить американского президента Джозефа Байдена поддержать кандидатуру главы британского минобороны на пост генерального секретаря Североатлантического альянса.