В Москве состоялось 141 пленарное заседание Совета Федерации. На заседание был приглашен вице-премьер правительства России, министр финансов Алексей Кудрин. Сенаторы задали главному финансисту страны много вопросов, в том числе и не слишком приятных.

Сенатор от Амурской области Галина Буслова также обратилась к Алексею Кудрину с вопросом. Корреспондент ИА REGNUM приводит текст ее выступления, предоставленный пресс-службой сенатора Галины Бусловой:

"Я думаю, Алексей Леонидович, что бюджет 2005 года, конечно, намного значимее, чем все предыдущие бюджеты, которые мы принимали. Но у меня вопрос прозаичный. В ваших дальнейших планах по исполнению бюджета на 2005 год обозначено ли рассмотрение вопросов сельского хозяйства, нашей "Золушки"? Скажите, может ли она надеяться на своего принца в лице правительства, и расцвести на радость всем? Чтобы мы как можно меньше пользовались услугами западных компаний и развивали свою экономику? А по сельскому хозяйству - это очень серьезный вопрос, потому что я представляю Амурскую область, где в основном живут селяне. И сегодня мы оказываемся в очень трудном положении. Сколько мы еще будем субсидировать сельское хозяйство заморских стран? Пора вливать деньги в свои производства. Неужели мы не можем сбивать масло? Тогда почему государство закупает масло в Новой Зеландии? И так по всем позициям: зерно, овощи, фрукты, мясо птицы и скота. Нашему Правительству необходимо вспомнить о "Золушке", которую загнали за печь и не позволяют поднять голову - о российском крестьянстве".