Сегодня в Санкт-Петербургском Центре международного сотрудничества состоится заседание круглого стола "Иностранные инвестиции в России". Круглый стол организуется ОЭСР (Организация Экономического Сотрудничества и Развития) при поддержке Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе.

В работе круглого стола примут участие эксперты ОЭСР, представители Восточного комитета немецкой экономики, Института Восток-Запад и другие. В рамках круглого стола будет также обсуждаться практика деятельности создаваемого Инвестиционного Агентства Северо-Запада, а также содержание планируемой презентации деловых и инвестиционных возможностей Северо-Запада в Германии, которая состоится 28 октября - 01 ноября 2002 г.

В работе круглого стола примет участие заместитель Главы Администрации Псковской области Владимир Бланк, который выступит с докладом "Иностранные инвестиции в Псковскую область". Главная идея выступления Владимира Бланка заключается в том, что иностранные инвестиции придут в область через Прибалтику.