В Санкт-Петербург в Аничковом дворце сегодня засверкала огнями главная елка города. Об этом ИА REGNUM сообщили в Комитете по образованию правительства Санкт-Петербурга. На двух этажах старинного дворца будут развернуты аттракционы, детей (6-12 лет) ждут сюрпризы. Они станут героями представления "Новогодние приключения короля Пентиума 4-го". Праздник будет проходить ежедневно - с 23 декабря по 8 января (кроме 31 декабря и 1 января).

С 25 декабря во дворце ждут школьников среднего возраста (учеников 4-7 классов). Для них подготовлено яркое музыкально-танцевальное шоу "Как сказки на бал собирались", которое развернется на сцене концертного зала "Карнавал". В программе дискотеки, конкурсы, розыгрыши. Феерия продлится по 5 января.

И с 29 декабря марафон продолжат старшеклассники. Тинейджерам организаторы предлагают шоу "Good bye, D. M.". Праздники будут продолжаться до 9 января. Предполагается, что в дни зимних каникул в Аничковом побывают до 40 тысяч человек.

Напомним, что традиция проводить новогодние представления в Аничковом дворце с 1938 года (праздника не получилось только в блокадном 1942-м). Елка этих новогодних праздников уже 66-я.