ВСУ понесли значительные потери в живой силе и технике при попытке наступления на южном участке фронта и президенту Украины Владимиру Зеленскому не удастся скрыть эти потери от США, заявил 5 июня в трансляции на своём YouTube-канале Олег Соскин, экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы.

(сс) УчастникВодник
Олег Соскин, бывший советник Кучмы.

«Зачем вы врёте? Из космоса всё видно, Запад это всё опубликует — сколько танков потеряно, сколько бронемашин и всего остального. Но тогда, Зеленский, ваше враньё будет выглядеть ещё хуже», — сказал Соскин.

Ранее 5 июня в Минобороны России сообщили, что 4 июня ВСУ предприняли попытку крупномасштабного наступления на пяти участках фронта на южнодонецком направлении. Своих задач противник не добился, успеха не имел, потери ВСУ составили до 250 человек, отметили в ведомстве.

Официальный представитель ВСУ в комментарии Reuters заявил, что эта информация не соответствует действительности.

Как сообщалось ранее, 4 июня Олег Соскин заявил, что из-за некомпетентности и провалов в работе правительства Украины в стране растёт число недовольных действующим президентом. Против него «выстраивается внутренний фронт, поскольку он уже всем надоел», а конкурентом действующего главы государства может стать мэр Киева Виталий Кличко, сказал Соскин.