Украинские военные обстреляли Александровку в ДНР из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Об этом 4 июня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Иван Шилов ИА REGNUM
Реактивная артиллерия ВСУ

Отмечается, что обстрел населённого пункта со стороны ВСУ был зафиксирован в 09:00 (совпадает с мск) и во время него по городу было выпущено десять ракет из РСЗО.

Посёлок Александровка относится к Петровскому району Донецка и расположен на расстоянии 1 км от Марьинки, где находятся позиции противника, с которых он ведёт обстрелы столицы ДНР.

Как сообщало ИА Регнум, за последние сутки ВСУ 47 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив 364 единицы различных боеприпасов. Из этого числа 17 обстрелов зафиксировали на донецком направлении, 27 — на горловском, два — на ясиноватском, и ещё один — на волновахском.

Перед этим председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что при обстреле Мелитополя, временно являющегося административно-политическим центром Запорожской области, по предварительным данным, получили ранения три мирных жителя. Он добавил, что также осколки сбитых ракет нанесли повреждения жилым строениям дачного кооператива.