Выставочный центр "Поморская ярмарка" проведет в Архангельске в 2005 году 11 ярмарок.

4-5 февраля пройдет 8-я специализированная выставка "Наука, образование и карьера". На этой выставке представляют свои услуги учреждения начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования; негосударственные образовательные учреждения; учебные курсы, центры и комбинаты; научные организации; организации, предлагающие услуги и товары для обеспечения учебного процесса и самообразования.

3-5 марта состоится 5-я межрегиональная выставка-ярмарка "Мир женщины". На ней представят себя и свои товары женщины, возглавляющие фирмы в различных сферах деятельности. Тут можно будет увидеть товары для женщин: одежду, обувь, белье, ювелирные изделия и бижутерюя, парфюмерию и косметику; детские товары; товары для дома.

23 - 25 марта пройдет 6-я специализированная выставка "Лес и деревообработка". Темы выставки: разведение и защита лесов, заготовка, транспортировка и переработка древесины, станки и инструменты для деревообработки, лесоматериалы. Будут представлены народные промыслы по дереву, деревянное зодчество, мебель, целлюлозно-бумажная промышленность.

21-23 апреля состоится 6-я специализированная выставка "Архангельск-АВТО". Будут представлены легковые, грузовые, специальные автомобили, запчасти и ГСМ, автоаксессуары, сервисное обслуживание.

28-30 апреля 8-я специализированная выставка-ярмарка "Отдых". Свои услуги представят туристские организации, дома отдыха, санатории; пансионаты, профилактории, музеи, гостиничные комплексы, базы отдыха; предприятия-производители и торговые фирмы, реализующие товары туристской и спортивной направленности и аксессуары для отдыха.

В мае пройдет выставка-конкурс "Архангельское качество". Здесь будет представлена продукция производственно-технического назначения, промышленные товары для населения, продовольственные товары, товаропроизводители и предприятия сферы услуг.

25 - 27мая пройдет 14-я межрегиональная торгово-промышленная выставка "Архангельск-ЭКСПО". Тут будут представлены товары народного потребления, сырье, полуфабрикаты, энергосбережение, строительные материалы и конструкции, передовые технологии, оборудование, инструмент, машины и механизмы для различных отраслей промышленности и сельского хозяйства, средства связи и безопасности, различные виды услуг.

В сентябре проходит традиционная "Маргаритинская ярмарка". Она представляет продукты питания, товары народного потребления.

20 -22 октября будет проходить 4-я специализированная выставка "Медицина для Вас". На выставке будет представлено медицинское оборудование, инструменты, лекарственные препараты, медицинские центры, поликлиники, оправы и очковая оптика, стоматология, приборы и средства очистки воздуха и воды, медицинские услуги, медицинское страхование.

27 - 29 октября состоится 8-я универсальная выставка-ярмарка "Здоровье и красота". Будут представленылечебная и декоративная косметика, парфюмерия, пищевые добавки и витамины, косметические и парикмахерские салоны, оборудование для салонов красоты, спортивно-оздоровительные центры, клубы, спортивные принадлежности и тренажеры, бижутерия и ювелирные изделия, одежда и обувь, все для уюта в доме.

16-18ноября 3-я специализированная выставка "Инфотехно", она представляет информационные технологии, компьютеры и периферия, программные продукты, средства и системы коммуникации, техника и технологии связи, программно-технические комплексы защиты и безопасности, сетевые технологии, компьютерная мебель.

8-10 декабря Специализированная выставка "Дом. Мебель. Интерьер". Зрители смогут увидеть мебель для дома и офиса, мебельное производство, фурнитура, дизайн мебели и интерьера, предметы интерьера, ткани, бытовая техника и электроника, камины, сауны, бассейны, строительные и отделочные материалы, окна, двери, фасады, перегородки, сантехника и оборудование для ванных комнат, вентиляция, отопление, кондиционирование, очистка воды и воздуха.

22-24 декабря традиционно проходит "Новогодняя ярмарка". Новогодние аксессуары, игрушки, подарки, сувениры, парфюмерия, косметика, товары для детей, ювелирные изделия, бижутерия, одежда, обувь, книги, канцтовары, продукты питания, напитки, кондитерские изделия - все это можно будет найти на выставке-продаже.