Украинская армия активно пополняет склады с боеприпасами на территории Донецкой Народной Республики. Об этом 29 мая сообщил военный эксперт, подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко.

Иван Шилов ИА REGNUM
ВСУ

Эксперт уточнил, что пополняются склады, к которым ведут дороги с твёрдым покрытием, в районе Часов Яра под Артёмовском, Константиновкой и Дружковкой на донецком направлении.

«На донецком направлении выявлена перевозка боеприпасов. Пользуясь низкой облачностью и плохой видимостью, противник активно восполняет расход боеприпасов на складах ракетно-артиллерийского вооружения», ― сообщил в беседе с РИА Новости Марочко.

Как сообщало ИА Регнум, несколькими днями ранее Вооружённые силы России уничтожили на донецком направлении более 260 военных ВСУ. В результате ударов авиации, огня артиллерии и активных действий подразделений «Южной» группировки уничтожены две боевые бронированные машины, пять автомобилей, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика» и две гаубицы Д-30 ВСУ.

В окрестностях Артёмовска (ДНР), освобождённого российскими подразделениями 20 мая, продолжаются боевые действия. Украинские войска сместились за территории городской застройки и продолжают наносить удары по жилому сектору города. Своими действиями противник пытается задержать российскую армию от дальнейшего продвижения. В свою очередь Вооружённые силы России атакуют ВСУ из кварталов города.