Будущее есть у всех, но оно у всех разное, заявил 26 мая президент России Владимир Путин на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». У России — хорошее будущее, уверен глава государства.

Илья Питалев /РИА Новости
Президент РФ Владимир Путин

«Что касается будущего. На самом деле будущее есть у всех, только оно разное. Вот это ключевой вопрос. И, уверен, у России будущее хорошее», — сказал президент.

Граждане России знают, чего они хотят и какими средствами можно добиться этих целей, пояснил президент. У России огромные ресурсы, прежде всего человеческие, отметил глава государства. Ещё одна важная составляющая — хорошая и устойчивая система образования в России и тяга граждан к знаниям, добавил Владимир Путин.

Как сообщалось ранее, в ходе встречи с предпринимателями президент также отметил, что отечественные бизнесмены доказали на деле, что их интересы связаны с Россией. Предприниматели хотят открывать и расширять производство, приобретать активы у себя на Родине, после ухода с российского рынка ряда зарубежных брендов отечественный бизнес активно осваивает освободившиеся ниши, сказал Владимир Путин.

Президент также поблагодарил предпринимателей, которые помогают налаживать жизнь в регионах, вернувшихся в состав России в 2022 году, восстанавливают промышленные, инфраструктурные и социальные объекты. Владимир Путин пообещал таким компаниям поддержку государства.