Задержан бывший исполнительный директор ростовского авиаприборного ремонтного завода Сослан Урумов, которого заподозрили в хищении при выполнении гособоронзаказа. Об этом 26 мая сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Ростовской области.

Иван Шилов ИА REGNUM
ФСБ

«Сотрудниками правоохранительных органов задержан бывший исполнительный директор АО «Авиаприборный ремонтный завод» (г. Батайск) Сослан Урумов, проходящий по уголовным делам о хищении денежных средств государственного оборонного заказа и ПАО «Роствертол», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении него было возбуждено семь уголовных дел. Ранее подозреваемый в совершении мошенничества скрылся от следствия, он был объявлен в федеральный розыск. Уточняется, что фигурант более полугода скрывался от стражей порядка в ЛНР и ДНР.

В материалах дела указано, что в результате совершенного фигурантом мошенничества, связанного с ремонтом военной техники при выполнении гособоронзаказа и фиктивным трудоустройством сотрудников в «Роствертол», был нанесён ущерб в размере 4 млн рублей.

Как передавало ИА Регнум, сотрудники ФСБ задержали жителя Геленджика, сторонника украинских националистов, который готовил теракт на объекте правоохранительных органов.

Сотрудники ФСБ России предотвратили перед Днём Победы 9 мая попытку Службы внешней разведки Украины совершить диверсии на двух атомных электростанциях.

Задержанные украинские диверсанты и их пособники дают показания о сотрудничестве со Службой внешней разведки Украины, по заданию которой им предстояло совершить террористическую атаку на Ленинградскую и Калининскую АЭС.