Город Артёмовск временно включили в зону ответственности и влияния администрации населённого пункта Шахтёрска. Об этом говорится в указе врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

Иван Шилов ИА REGNUM
Артёмовск

«Указом врио главы ДНР №174 от 26 мая 2023 года внесено изменение в указ главы Донецкой Народной Республики от 3 марта 2022 года №45. Согласно изменению, временно включен в зону влияния и ответственности администрации Шахтёрска город Артёмовск», — говорится в документе.

Документ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Как передавало ИА Регнум, Артёмовск был освобождён после продолжительных боёв 20 мая, в годовщину освобождения Мариуполя. Операция по взятию города длилась 224 дня, началась она 8 октября 2022 года. Президент России Владимир Путин поздравил бойцов ЧВК «Вагнер» и всех военнослужащих ВС РФ, принимавших участие в операции.

25 мая советник врио главы Донецкой Народной Республики Ян Гагин предположил, что ВСУ, вероятно, попробуют отбить Артёмовск. Сейчас и весь город, и все дороги рядом с ним контролируются российской артиллерией и авиацией, отметил он.