Действующие чемпионы мира по хоккею финны проиграли сборной Канады в ¼ финала со счетом 4:1. Игра состоялась 25 мая в Финляндии в Тампере.

Skitterphoto
Хоккей

У канадцев шайбы забросили Джек Куинн, Самюэль Блэ, Майкл Карконе и Тайлер Тоффоли (58). У финнов отличился Тему Хартикайнен.

Канадцы являются 27-кратными чемпионами мира. В полуфинале они встретятся с победителем матча между сборными Швеции и Латвии. В другом полуфинальном матче немцы сыграют с американцами. Обе игры пройдут 27 мая.

Чемпионат мира проходит в Тампере и Риге, но должен был состоятся в Санкт-Петербурге. Сборные России и Белоруссии из-за санкций IIHF не участвуют в турнире.

Как сообщало ИА Регнум, сборная Германии одержала победу над командой Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею — 2023. Встреча завершилась со счётом 3:1.

23 мая определились все четвертьфиналисты. По итогам группового этапа в плей-офф вышли команды Швейцарии, Германии, Швеции, Латвии, США, Чехии, Канады и Финляндии.