Традиционная предновогодняя ярмарка Тамбовщины в этом году организуется 30 декабря на площади у дворца спорта "Кристалл" областного центра. Жителям и гостям города предложат свою продукцию предприятия Тамбова, Моршанска, Кирсанова, Котовска, Тамбовского, Мичуринского, Инжавинского, Рассказовского, Никифоровского и других районов области.

Как сообщилиИА REGNUM в пресс-центре администрации области, на ярмарочных прилавках в широком ассортименте будут представлены копчености и колбасы, произведенные акционерными обществами "Тамсбовмясопродукт", "Мясокомбинат "Тамбовский", "Тамбовский окорок", сливочное масло и молочная продукция, выпущенные кирсановским заводом "СОМ", жердевским маслодельным заводом, яйцо и мясо птицы с птицефабрик "Арженка" и "Инжавинская".

Посетители смогут приобрести витаминную продукцию предприятия "Кочетовские соки и концентраты", макаронные изделия и муку котовского предприятия "Агро", рыбопродукты продовольственной фирмы "Союз". Овощами и фруктами покупателей порадуют фермерское хозяйство "Ярославское" из Никифоровского района, ООО "Ягодное" Тамбовского района, учхоз "Роща" Мичуринского района. В ярмарке будут также участвовать предприятия потребительской кооперации, общественного питания, розничной и оптовой торговли, фирмы частных предпринимателей.