В Пскове состоялся конкурс исследовательских работ ученых, преподавателей и студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования Псковской области "Демография области: история, реалии и перспективы", сообщили в пресс-службе администрации области.

По решению конкурсной комиссии, победили следующие работы:
- в номинации "Лучшие научно-исследовательские работы ученых, докторантов, аспирантов и преподавателей" - "Демографические процессы в Псковской области"
автор: ассистент кафедры географии Псковского государственного педагогического института им. С.М. Кирова, аспирант Санкт-Петербургского государственного университета Ирина Яцеленко;
- в номинации "Лучшие исследовательские работы студентов вузов" - "Сравнительная характеристика демографической ситуации в России и Псковской области" авторы:
студентки 5 курса факультета экономики и менеджмента Псковского государственного политехнического института Марина Алексеева и Наталья Васильева
- в номинации "Лучшие исследовательские работы студентов ссузов" - "Изменение демографической ситуации на Псковской земле в ХVI- ХХ века"
автор: студентка 2 курса Псковского кооперативного техникума Сабина Шарипова.

Все победители награждены грамотами и денежными премиями. Авторы представленных на конкурс работ, не ставшими победителями, награждены дипломами участников конкурса.