По сообщению Псковского агентства информации, 23-25 декабря в Псковской области пройдет всероссийская конференция "Федеральный эксперимент по совершенствованию структуры и содержания общего образования: проблемы и решения".

Как сообщили в Государственном управлении образования и науки Псковской области, на мероприятие соберутся более 100 человек - представителей Федерального агентства по образованию, управления государственного инспектирования и охраны труда Министерства образования и науки Российской Федерации, академии повышения квалификации и переподготовки работников образования, института возрастной физиологии Российской академии образования, московского института электротехники и математики.

Кроме этого, в работе примут участие сотрудники, занятые в сфере образования из Башкирии, Белгорода, Иваново, Иркутска, Калмыкии, Пензы, Челябинска, Чувашии и других. Работу организуют на базе Псковского педагогического комплекса (школа № 25). 23 декабря пройдет пленарное заседание, на котором поднимут такие темы как эксперимент по совершенствованию структуры и содержания общего образования, результаты медико-физиологического и социологического мониторинга эксперимента, проблемы профильного и предпрофильного обучения. 24 декабря начнут работу 3 секции - "Здоровьесберегающее обучение: учитель - ученик - здоровье", "Управленческий и содержательный аспекты эксперимента" и "Эксперимент в начальной школе". В этот же день проведут второе пленарное заседание, которое посвятят подведению итогов, выступлениям руководители секций, дискуссиям, ответам на вопросы. 25 декабря участники встречи ознакомятся с образовательными учреждениями Псковской области, участвующим в федеральном эксперименте по проблемам конференции, а также побывают на экскурсии.