Бывшая государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Хиллари Клинтон, проигравшая на президентских выборах в 2016 году Дональду Трампу, заявила, что его победа на предстоящих выборах станет концом для американской демократии.

Иван Шилов ИА REGNUM
Хиллари Клинтон

«Если Трамп победит в 2024 году — а я не верю, что это произойдёт, — это будет конец демократии в США. Это будет конец Украины. И он выведет нас из НАТО», — рассказал Хиллари Клинтон в интервью изданию Financial Times.

Отмечается, что в ходе интервью также обсуждались вопросы отношений между Соединёнными Штатами Америки и Китаем, а также перспектив переизбрания действующего президента Джо Байдена в 2024 году.

Как передавало ИА Регнум, ранее президент США Джо Байден допустил оговорку, призвав не дать выиграть президентские выборы экс-главе Белого дома Бараку Обаме, который также является представителем Демократической партии. Стоит отметить, что Байден является самым возрастным президентом США в истории, на момент нового президентского срока в случае его победы на выборах Байдену исполнится 82 года.