Россия от внешнего давления всегда проявляет большую сплочённость и те, кто проявляет агрессию против России, — недоумки, заявил 19 мая президент Владимир Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Иван Шилов ИА REGNUM
Владимир Путин

Глава государства заявил, что на Россию пытаются оказать давление. Запад направил против страны экономический, военный, политический, информационный арсенал. Противники России пытаются поссорить её народы.

Полагая, что многонациональность России — её уязвимое место, противники делают всё, чтобы разобщить людей. В действительности в многонациональности страны заключается её сила, подчеркнул президент.

«Люди, которые руководствуются своими колониальными идеями, и есть недоумки. И на конкурсе недоумков заняли бы второе место. Почему только второе? Да потому что недоумки. Они не понимают, что в условиях внешней агрессии и внешнего давления у нас происходит только укрепление нашего многонационального народа», — сказал Путин.

Также Путин заявил, что в условиях внешней агрессии происходит только укрепление российского народа . Президент особо подчеркнул, что в ряды участников спецоперации и волонтёров, которые обеспечивают помощь фронту и тылу, встали все, практически все народы России.