В Тюмень превратится в "город-сад" - в областном центре объявлен конкурс на лучшее цветочное оформление улицы, двора, балкона, территории близ домов.

Как сообщили корреспонденту "Вслух.Ру" в пресс-центре городской администрации, исполняющий обязанности главы города Николай Романов подписал 14 июня распоряжение "О цветочном оформлении Тюмени в 2002 году". Согласно документу, все тюменцы должны увлечься идеей украшения города и сделать Тюмени подарок ко дню ее рождения.

В акции могут участвовать предприниматели, организации, жители частного сектора и жилых домов. Последних ждут награды - тридцать победителей в номинациях "За лучшее цветочное оформление балкона" и "За лучшее оформление придомовой территории" получат призы. На поощрение из бюджета города будет выделено 30 тысяч рублей.

В преддверии Дня города в своем обращении к тюменцам мэр Степан Киричук подчеркнул: "Не сомневаюсь, что свой подарок любимому городу приготовит каждый. Наш город - наш дом, а заботливый хозяин, как известно, старается обновить и почистить его ко дню рождения, придать опрятный праздничный вид... Я думаю, к своему 416-летию нашими совместными усилиями город обретет праздничный ухоженный вид и все мы постараемся надолго сохранить его".