Группе руководителей ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ГАЗ, входит в "РусПромАвто") 22 декабря губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев и исполнительный директор Международного форума "Мировой опыт и экономика России" Владимир Сухарев вручили Национальную памятную медаль "За заслуги в укреплении конкурентоспособности России".

Как сообщает пресс-служба губернатора, в числе награжденных генеральный директор ОАО "ГАЗ" Алексей Баранцев, гендиректор ООО "РусавтоГАЗ" - Александр Ливадченко, генеральный директор ООО "ТЗК "ГАЗ" - Геннадий Буфалов и другие.

Вручая награды, Г. Ходырев подчеркнул, что присуждение медали "За заслуги в укреплении конкурентоспособности России" руководящим менеджерам ОАО "ГАЗ" - знаменательное событие не только для автозаводцев, но и для всего промышленного сектора Нижегородской области.

Национальная памятная медаль "За заслуги в укреплении конкурентоспособности России" была учреждена в 2004 году Оргкомитетом Международного форума "Мировой опыт и экономика России" по согласованию с комитетом Совета Федерации РФ по экономической политике, предпринимательству и собственности.