ЗАО "Петербургская топливная компания" (ПТК) приняла предложение об инвестировании в ФГУАП "Ржевка", поступившем в ее адрес от фирмы "Фотон" в середине ноября, и приступила к осуществлению программы по развитию аэропорта. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня в пресс-службе компании.

В середине декабря ПТК приобрела для обеспечения функционирования аэропорта в зимнее время уборочную технику на сумму около 1,2 млн рублей. "А еще до начала разработки бизнес-плана по развитию аэропорта летом этого года на деньги "Петербургской топливной компании" была проведено улучшение состояния взлетно-посадочной полосы", - отметили в пресс-службе.

В планах ЗАО "ПТК" - развитие профильной деятельности аэропорта "Ржевка" и создание на его базе аэропорта международного класса для базирования воздушных судов малого класса - спортивной, деловой и международной авиации. В программу входят закупка специальной техники, разработка проекта по реконструкции аэропорта, модернизация существующих зданий и сооружений, а также строительство новых. "Вложения будут осуществляться в рамках стратегической инвестиционной программы, общая стоимость которой оценивается от 20 до 250 млн евро в зависимости от принятой концепции развития аэропорта", - сказали в пресс-службе ПТК.