Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Волгоградской области и Союзобщемашбанком подписали вчера глава администрации области Николай Максюта и руководство банка. "Я благодарен вам за доверие и понимание проблем нашего региона" - сказал на встрече губернатор представителям банка, который перечислил средства для покупки 50 комбайнов для Волгоградской областной машинно-технологической станции. "Это первый шаг в нашем сотрудничестве и в дальнейшем я надеюсь на плодотворное взаимодействие между вашим банком и администрацией области", - отметил Николай Кириллович.

Со стороны представителей банковской структуры прозвучала готовность финансировать и другие проекты, связанные с переработкой сельскохозяйственной продукцией и экспортом зерновых культур в другие регионы РФ и страны зарубежья. А также, используя различные формы, банкиры готовы предоставлять денежные средства в другие сферы реального сектора экономики и для решения вопросов социальной сферы нашего региона.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в ближайшем будущем при эффективной работе в рамках договора о сотрудничестве Союзобщемашбанк (имеется в виду реализация сельхозпродукции) обязуется предоставить средства для приобретения от 200 до 400 комбайнов для областной МТС.