"На тему выборов в ходе визита в Москву мы с Президентом РФ не говорили", - заявил сегодня глава Таймырского автономного округа Александр Хлопонин.

Сегодня же один из главных претендентов на губернаторский пост, выдвинутый инициативной группой, лично уведомил краевую крайизбирком о намерении побороться за губернаторское кресло. При этом Хлопонин отрицает, что заручился поддержкой Кремля. В отношении его личного появления в избиркоме, чего, кстати сказать, не удосужились сделать ни Петр Пимашков, ни Александр Усс, Хлопонин заявил, что серьезные и ответственные решения привык реализовывать самостоятельно. Что касается сбора подписей, то Хлопонин не видит затруднений в этом вопросе, причем, собирать голоса в свою поддержку Александр Геннадьевич планирует "и на юге, и на севере, и в центральной части края".

Александр Хлопонин заявил также, что одобряет выдвижение Алексеем Лебедем своей кандидатуры. "Он чувствует ответственность за судьбу Красноярского края", - отметил губернатор Таймыра. Комментируя арест заместителя губернатора края Валерия Суладзе, Хлопонин сказал, что "борьбой с коррупцией надо заниматься всегда, а не только в период предвыборной кампании".