Многочисленные новогодние вечеринки и утренники в Сыктывкаре не останутся без главных героев - Деда Мороза и Снегурочки. Стоимость развлекательной программы во многом зависит от пожеланий заказчика. Так, один час работы Деда Мороза и Снегурочки обойдется организации в сумму около 3 тысяч рублей. Популярной в этом году будет программа, в которой участвуют двое ведущих, а Дед Мороз присутствует лишь полчаса и, создав соответствующее настроение, удаляется. Шестичасовая работа такого дуэта оценивается примерно в 6 тысяч рублей.

Как сообщили в одном из агентств, новогоднее поздравление Дедом Морозом детей дома не будет дорожать по мере приближения к новогодней ночи. Так, дарение подарка сказочным персонажем обойдется родителям в 500 рублей. Для того, чтобы дед и внучка увлекли ребенка в веселый хоровод, родителям придется приготовить 1000 "целковых".

Гораздо дешевле будет стоить общение с Дедом Морозом и Снегурочкой на елках в сыктывкарских театрах. В театре драмы Коми можно встретиться с ними всего за 30 рублей. Детям предлагается новогоднее представление с развлечениями и конкурсами и сказка "День рождение елочки".

Веселье у елки в Государственном театре оперы и балета стоит 40-60 рублей. 25 декабря здесь состоится премьера детского спектакля "Чудеса в Новогоднюю ночь" в постановке Сергея Сушенцева. Во время каникул у школьников будет возможность также посмотреть сказки-мюзиклы "Золотой цыпленок", "Двенадцать месяцев", "Бременские музыканты", "Ох уж этот царь горох". После показов пройдут утренники с конкурсами и подарками.

Вплоть до 9 января утренники будут проходить в Коми республиканской филармонии: детей ждет новогоднее шоу-представление с участием сказочных персонажей, а также игры, аттракционы, с призами, карнавальные шествия, конкурсы на лучшие костюмы. Поход на праздник обойдется в 60 рублей.

Встретиться с любимыми персонажами можно будет также в Национальном музее Коми и Центре национальных культур республики (к/т "Октябрь").