Сегодня, 22 декабря, губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов находится с рабочим визитом в городах Кировск и Апатиты. Он встретится с горняками-обогатителями, передовиками производства ОАО "Апатит", а также воспользуется возможностью обменяться мнениями о ситуации в регионе с руководителями ветеранских организаций и заслуженными людьми Апатитов.

Глава области также заслушает отчет санитарно-эпидемиологической комиссии Апатитов о мерах по снижению заболеваемости гепатитом А. Губернатор обсудит с медиками, представителями администрации города, служб ГО и ЧС комплекс мероприятий, направленных на предотвращение возможного распространения вируса в будущем. Накануне Юрий Евдокимов подписал распоряжение о выделении 4 млн 300 тысяч рублей из фонда непредвиденных расходов губернатора на закупку вакцины "Хаврикс" против гепатита А. В соответствии с распоряжением комитету по здравоохранению Мурманской области предписано обеспечить закупку, передачу вакцины Апатитской центральной городской больнице, контроль за ее целевым использованием и проведением вакцинации.

Сегодня же в Хибинах губернатор проведет предновогоднюю встречу с научным активом, руководителями ведущих вузов области. Юрий Евдокимов уже встретился с представителями творческих союзов и объединений области, профсоюзным активом, студенческими лидерами, лауреатами и обладателями губернаторских премий и стипендий для одаренной молодежи. Впереди - встречи с директорами ведущих предприятий, лучшими спортсменами, руководителями силовых и правоохранительных структур, сообщает пресс-служба губернатора.