Глава г.Добрянка (Пермская область) Игорь Лещев представил и.о.губернатора Олегу Чиркунову программу по контролю за доходной и расходной частями муниципального бюджета.

Компьютерная программа была разработана администрацией Добрянки три года назад. Программа позволяет как главе района, так и контролирующим расходование финансов институтам, в том числе депутатам Земского собрания, в ежедневном режиме следить за поступлением разного вида доходов в бюджет, в том числе отдельно по налогам и по налогоплательщикам, так и контролировать их расход по отраслям и бюджетополучателям.

Информация о программе была озвучена во время поездки и.о.губернатора Олега Чиркунова в Добрянку. Участники встречи пришли к выводу, что подобная программа существенно облегчит работу руководителям поселений, даст им возможность эффективнее работать с бюджетными средствами, контролировать их использование. Олег Чиркунов порекомендовал разработчикам программы согласовать дальнейшую работу над ней с областным комитетом по развитию системы государственного управления - для того, чтобы объединить работу областной информационно-аналитической системы и муниципальной.