В США принимаются решения о таких терактах, какой осуществил киевский режим на Кремль в ночь на 3 мая, сообщил 4 мая журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Иван Шилов ИА REGNUM
США

«Безусловно. Такие решения — определение целей, средств, — всё диктуется Киеву из Вашингтона. Нам это хорошо известно», — ответил Песков на вопрос, стоит ли за попыткой нанести удар беспилотников по Кремлю Вашингтон.

Он назвал абсолютно смехотворными попытки США и Украины откреститься от совершения теракта. Песков подчеркнул: в Вашингтоне должны чётко понимать, что в Москве знают о том, что американская сторона участвует в таких операциях.

Два беспилотника обезвредили в районе Кремля в ночь на 3 мая. Как заявили в пресс-службе администрации президента, киевский режим предпринял попытку атаковать резиденцию президента России Владимира Путина. Москва назвала эти действия терактом, оставив за собой право принять ответные меры.

Песков 3 мая заявил, что Путина в момент попытки покушения в Кремле не было. Сегодня, 4 мая, глава государства работает в Кремле в соответствии с запланированным графиком. Внесения изменений в распорядок дня не планируется.

По словам Пескова, президент в сложных, экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие. Так произошло и в ситуации с попыткой покушения.