Депутаты собрания представителей Сусуманского района Магаданской области провели заседание. На нем рассматривались актуальные вопросы совершенствования местного самоуправления.

Очередной корректировке с учетом текущих изменений в финансовом положении муниципального образования подвергся бюджет района на 2004 год. Заместитель главы администрации Татьяна Кислова ознакомила присутствующих с предлагаемым порядком создания, реорганизации, ликвидации и утверждения устава и органов управления муниципального образовательного учреждения.

Депутаты также обсудили и утвердили три важных документа, которые расширяют полномочия местного самоуправления по участию в современной экономической деятельности, и будут способствовать увеличению доходной части местного бюджета. В первую очередь, это положение о муниципальной казне района, направленное на стимулирование предпринимательской активности и привлечение инвестиций. В двух других принятых положениях подробно прописаны условия и порядок приватизации муниципального имущества и сдачи его в аренду, сообщила пресс-служба администрации Магаданской области.