Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 22 декабря посетил Красноярский региональный Фонд социального страхования РФ.

Напомним, что в декабре была завершена реконструкция офисного здания Красноярского регионального Фонда социального страхования РФ. Ранее в этом здании располагалась пожарная часть Кировского района. В 2000 году здание было передано в оперативное управление Красноярского регионального Фонда социального страхования РФ по размещению там правобережного филиала.

В 2003 году началась реконструкция здания. На нее были выделены средства в объеме 58 млн. рублей из Фонда социального страхования РФ.

На сегодняшний день в новом помещении располагается аппарат отделения Фонда социального страхования, обслуживающий Кировский, Свердловский, Ленинский районы Красноярска. Общее число сотрудников, работающих в здании, составляет 160 человек. Губернатор осмотрел помещение и отметил, что считает эту структуру примером для подражания. Он напомнил, что в рамках закона о монетизации льгот 14 краевых оздоровительных учреждений получат заказы в 2005 году. Около 12 тысяч федеральных льготников, проживающих на территории Красноярского края, в 2005 году смогут отдохнуть в этих санаториях. По словам управляющего Красноярский региональным Фондом социального страхования РФ Леонида Адашкина, на эти цели из федерации уже выделено порядка 170 млн. рублей.