Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM первый секретарь Тульского обкома КПРФ, депутат областной Думы Станислав Куприянов, 25 декабря состоится пленум областного комитета партии. Тульские коммунисты в частности рассмотрят вопрос о поддержке и выдвижении кандидатов на посты глав трех муниципальных образований области и повторные выборы депутатов областной Думы по трем округам.

С. Куприянов отметил, что в отношении муниципальных выборов областное отделение КПРФ, скорее всего, заявит о поддержке идейно близких кандидатов, а вот в областную Думу коммунисты намерены выдвинуть своих представителей.

Досрочные выборы глав Веневского и Ефремовского районов Тульской области состоятся 16 января 2005 года, в Куркинском районе руководителя администрации муниципального образования изберут 6 февраля. В 15 Суворовском округе, депутат от которого стал членом Совета Федерации, а также в 19 и 22 округах г. Тулы, где выборы 3 октября 2004 года не состоялись из-за того, что большинство избирателей проголосовали против всех кандидатов, повторное голосование назначено на 27 марта 2005 года.