22 декабря энергетики отмечают свой профессиональный праздник, который в этом году совпал с 45-летием Тульской энергосистемы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Тулэнерго", за 11 месяцев 2004 года потребителям отпущено более 5 млрд. киловатт - часов электрической энергии и 4 млн. гигакалорий тепловой.

АО "Тулэнерго" большое внимание сегодня уделяет реконструкции и модернизации устаревшего оборудования. По данным пресс-службы предприятия, работа по управлению издержками на предприятиях "Тулэнерго" способствует снижению темпов роста тарифов на электроэнергию, которые в 2003 году были одними из самых низких в Центральном регионе. В то же время, цены на электроэнергию в Тульской области опять увеличатся (в среднем на 12%). Теперь промышленные предприятия будут платить около 2 рублей за кВт/ч, бюджетные организации - 1 рубль 33 копейки за кВт/ч.

Стоимость электроэнергии для простых обывателей будет следующей: для горожан она составит 1 рубль 15 копеек за кВт/ч, а для селян - 81 копейку за кВт/ч.