Спикер Совета Федерации Сергей Миронов поддержал идею создания "Российской партии жизни", и было бы хорошо, если бы такой человек встал во главе партии", - заявил сегодня на встрече с тюменскими студентами, преподавателями и журналистами представитель оргкомитета по созданию партии Николай Капранов.

Первый учредительный съезд новой партии пройдет в Москве 29 июня, но уже сегодня по регионам ездят политологи, рассказывая о проблемах населения и о том, как с их точки зрения можно попытаться решить эти проблемы, при этом, не забывая напоминать, что цель любой партии - прийти во власть.

Сегодня многие лидеры партий, в том числе и Капралов, сокрушаются по поводу отсутствия интереса к политике самого желанного для них слоя населения - интеллигенции. Именно врачи, учителя, те, кто имеет влияние на сердца и умы подрастающего поколения, находятся сегодня в самом плачевном финансовом положении. Низкая заработная плата работников бюджетной сферы - это тот "конек", на котором давно "играют" те же "Единая Россия", "СПС", "Яблоко" "сохраняя свой политический рейтинг от выборов до выборов".

Говоря сегодня о возможном появлении регионального отделения в Тюменской области, выступающий несколько лукавил: как стало известно корреспонденту "Вслух.Ру", вопрос о создании отделения "РПЖ" решен и даже называют его лидера - заслуженного "мостоотрядовца" Николая Руссу. Если его кандидатура когда-либо будет принята, то он станет единственным представителем рабочей профессии среди высокопоставленных лидеров.