По данным ценового управления департамента экономического развития и инвестиций администрации области (руководитель Габибулла Хасаев) за неделю с 8 по 14 июня на потребительском рынке города Самары отмечалось снижение цен на молоко 2,5%-3,2% жирности в полиэтиленовых пакетах - на 7,3%, что соответствует сезонной тенденции снижения закупочных цен на молоко и, соответственно, отпускных цен предприятий на данный продукт. На остальные виды продуктов питания потребительские цены остались на уровне предыдущей недели.

На Губернском рынке города Самары изменились цены на мясопродукты. В связи с небольшим предложением свинины у частных производителей цены на грудинку повысились на 10%, на мякоть свинины - на 7,7%. Реализуемая торгово-закупочными организациями говядина подорожала на 1,7%, свинина - на 3,8%. Рыночные цены на рыбу свежую (судак) увеличились на 11,1%. В то же время, отмечается снижение цен на овощи: капусту свежую - на 20% и лук репчатый - на 25%.

Продолжается повышение розничных цен на рынке нефтепродуктов города Самары. Верхняя граница цен на бензин марки АИ-76 увеличилась на 2,9%, а нижняя граница цен снизилась - на 4,6%. При неизменности верхней границы цен на бензин АИ-92 нижняя граница цен на него поднялась на 9,3%. Границы наблюдаемого интервала розничных цен на бензин АИ-95 не изменились. Нижняя граница розничных цен на дизельное топливо выросла - на 3,5%, верхняя граница цен наблюдается на прежнем уровне. Несмотря на подорожание, в Самарской области отмечается один из самых низких уровней средних статистических цен на бензин марок А-76, АИ-92 среди регионов Приволжского федерального округа.