Впервые в структуре администрации Главы и Правительства Коми создается управление, главная задача которого - выстроить четкую систему по информированию населения региона.

"Жители республики должны получать конкретную полную и объективную информацию, потому что от этого зависит во многом состояние людей. Это коснулось, в частности, проводимой монетизации льгот, когда СМИ, не понимая всей глубины реформы, практически дезинформировали жителей", - заявил заместитель руководителя администрации - начальник управления по связям с общественностью и информации администрации Правительства Коми Анатолий Родов. По его словам, информационная работа должна выстраиваться целенаправленно.

Положение о новой структуре будет разработано в ближайшие дни. Известно, что управление будет состоять из нескольких отделов - аналитического, по работе с общественными организациями и правительственной пресс-службы.

Напомним, согласно распоряжению Главы Коми от 20 декабря на должность заместителя руководителя администрации - начальника управления по связям с общественностью и информации администрации Главы и Правительства Коми назначен А.Родов, до этого занимавший пост руководителя пресс-службы республиканского Правительства.