В Санкт-Петербурге идет подготовка семи инвестиционных проектов, включенных в Концепцию модернизации системы здравоохранения города на 2004 -2010 годы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в администрации Санкт-Петербурга. Планируется, что все они будут реализованы в следующем году.

Уже идет процесс подготовки инвестиционных предложений по передаче инвестору двух зданий на территории ГУЗ "Городская больница №5" при условии выполнения комплекса работ и реконструкции одного здания ГУЗ "Городская больница №14" и здания ГУЗ "Городской гериатрический медико-социальный центр".

Инвестиционные предложения также готовятся и по ГУЗ "Детская городская больница №17 Святителя Николая Чудотворца". Три корпуса этого учреждения могут быть переданы инвестору при условии строительства нового здания. Городская администрация также готова отдать инвестору 30 гектар ГУЗ "Детский санаторий "Солнечное" в том случае, если будет проведена реконструкция и капитальный ремонт существующих зданий санатория, а также благоустройство территории. На компенсационных условиях, предусматривающих капитальный ремонт и реконструкцию зданий, инвестор сможет получить все объекты ГУЗ "Противотуберкулезный санаторий "Токсово", а также его территорию.

Готовят инвестиционные предложения по передаче инвестору части территории ГУЗ Детский противотуберкулезный санаторий "Жемчужина" в Зеленогорске при условии строительства лечебного корпуса на 300 мест. Часть земельного участка, принадлежащего ГУЗ "Городской противотуберкулезный диспансер" на Звездной улице, может достаться инвестору на правах бессрочного пользования в случае оснащения лечебного учреждения высокотехнологичным оборудованием, а также ремонта и модернизаций его помещений.

Наконец, подготовка инвестиционных предложений идет и по строительству недостроенного корпуса ГУЗ "Городской клинический онкологический диспансер" для размещения поликлинического отделения на 400 посещений в смену, дневного стационара на 30 коек, стационара на 300 коек, операционного блока на четыре зала, отделения интенсивной терапии и оснащения указанных подразделений необходимым оборудованием, а также строительство корпуса под лучевой блок площадью 400 кв.м с обеспечением его оборудованием. Взамен инвестору предлагают земельные участки и здания по адресам: ул. Моховая, 1/9, ул. Чайковского, 7-9, Ульянка, 8 и Березовая Аллея, 2. Напомним, что Концепция была принята на заседании городского правительства 7 декабря текущего года.