Мэр Воронежа Борис Скрынников прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг "Парка живых и мертвых" - парка вокруг городского цирка, разбитого на месте дореволюционного кладбища. Напомним, что на территории этого парка предполагается строительство торгового центра. С протестом по этому поводу уже не раз выступали представители казачества, Воронежской и Борисоглебской епархии. Последний раз их выступление закончилось сбором подписей за отставку Бориса Скрынникова.

Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, мэр побывал на месте. "Появился забор, никакого строительства именно на территории парка не ведется. Управлением по охране окружающей среды разрешено срезать 16 деревьев - не в самом парке, а у обочины дороги, и то мо мере необходимости. Пока срезано 2 дерева. Строители начали копать котлован", - отметил Борис Скрынников.

Руководство города поручило департаменту градостроительства вести проверки на месте работ по несколько раз в неделю, сам мэр пообещал приезжать на строительство еженедельно. "Полностью заморозить строительство мы не можем, поскольку деньги были взяты еще до меня. И понятно, кто разжигает страсти - вероятно, владельцы кафе "Чарли", которое находится рядом", - заявил мэр Воронежа.