17 декабря состоялось XXXV пленарное заседание Думы Магаданской области. На нем было рассмотрено около 40 законопроектов и постановлений. Можно выделить три основных блока: бюджетный, выборный и социальный. Внесены изменения и дополнения в областные законы "О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2004 год", "О бюджете Магаданского территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2004 год", "О бюджетном процессе в Магаданской области" и "О бюджетном территориальном дорожном фонде Магаданской области".

Комиссия по региональной политике и законодательству внесла четыре законопроекта, связанных с выборами и местным самоуправлением - "О выборах депутатов Магаданской областной Думы", "О границах и статусе вновь образованных муниципальных образований в Магаданской области". Также внесены изменения в Закон "О местном самоуправлении в Магаданской области".Депутаты обсудили законопроекты социальной направленности и областные целевые программы.

В работе Думы принял участие губернатор Николай Дудов. В конце декабря запланировано последнее в 2004 году пленарное заседание областной Думы. Повестка дня также обещает быть насыщенной, сообщила пресс-служба администрации Магаданской области.