Во время зимних каникул традиционно в Пермском академическом театре драмы состоятся 13 новогодних мэрских елок, на которых побывают 11440 учащихся с 1 по 5 класс. Это дети-сироты, опекаемые, дети из малоимущих семей, победители городских конкурсов, олимпиад. Им будут вручены подарки от администрации Перми, - сообщает пресс-служба мэрии.

Более 4 тысяч школьников 4-7 классов побывают на 5 музыкальных спектаклях "Маленький принц" в академическом театре оперы и балета. Во Дворце творчества юных будут организованы новогодние и рождественские праздники для учащихся всех возрастов. Во Дворце спорта "Орленок" пройдут новогодние представления "Найдем свою звезду". Дворец спорта "Орленок" и стадион "Юность" приглашают на массовое катание на коньках.

180 воспитанников детских домов и школ-интернатов с 3 по 10 января 2005 года отдохнут в загородном муниципальном оздоровительном центре "Звездный". Впервые в зимние каникулы на базе данного учреждения будет развернут профильный лагерь "Школа общественно-физкультурного актива".