Подведены итоги первого Иркутского областного конкурса "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства". Как заявила 21 декабря на награждении заместитель главы администрации Иркутской области Ирина Думова, он проводился для того, чтобы привлечь внимание к повышению эффективности социального партнерства. В конкурсе приняли участие 41 организация и 18 муниципальных образований региона.

В номинации "Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства" среди производственных отраслей и жилищно-коммунального хозяйства первое место было присуждено ВГУП "Ангарский электролизный химический комбинат". На втором месте ОАО "Производственное объединение "Усть-Илимский лесопромышленный комплекс". На третьем - сельскохозяйственный производственный кооператив "Окинский" из Зиминского района. В той же номинации среди организаций непроизводственных отраслей победили три учреждения из Иркутска. Лучшей была признана городская клиническая больница №1. На втором месте детский сад №163, на третьем - городская поликлиника №1.

Победителями в номинации "Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства" среди городов региона стали Саянск и Иркутск, среди районов - Черемховский. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.