В Санкт-Петербурге трагедией закончилась попытка 26-летней женщины вместе с 4-летней девочкой перейти дорогу на красный свет. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, трагедия произошла около 16:00 мск 20 декабря у дома 6 по Шлиссельбургскому проспекту. Грузовик МЗКТ совершил наезд на переходивших проезжую часть вне зоны перехода на красный свет светофора 26-летнюю женщину и девочку 4-х лет. Женщина скончалась на месте, девочка в удовлетворительном состоянии госпитализирована.

За прошедшие сутки 20 декабря 2004 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрированы 5 наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человек погибли и 4 человека получили ранение, в том числе 2 детей.

Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 23 водителя, а по подозрению в совершении преступлений задержано 56 человек. За прошедшие сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 9 автомобилей, задержано 14 транспортных средств из ранее находящихся в розыске.