Очередное заседание Тюменской областной Думы будет выездным. Оно пройдет 21 июня в Ишиме. Депутаты начнут его с информации администрации области по вопросу "О возможности внесения изменений и дополнений в Закон Тюменской области "Об областном бюджете на 2002 год".

Напомним, что постоянная комиссия по бюджету, налогам и финансам и финансовое управление области так и не смогли найти в областном бюджете необходимую сумму для повышения заработной платы работникам бюджетной сферы в сентябре Депутатам предстоит определиться со сроками рассмотрения этого вопроса, так как откладывать его в долгий ящик они не намерены.

Накануне заседания депутаты познакомятся с социально-экономической ситуацией в Ишиме, ведь в повестке дня Думы будут вопросы, которые касаются непосредственно этого города. В частности, депутатам предстоит обсудить ряд мер по возрождению Никольской ярмарки, вопросы о практике реформирования ЖКХ и о сохранении и использовании историко-культурного и природного наследия города Ишима и его окрестностей.

Как правило, ни одно заседание Думы не обходится без социальных законопроектов. На этот раз в планах парламентариев заслушать информацию Счетной палаты о результатах проверки использования средств областного бюджета, выделенных на реализацию областной программы "Строительство жилья для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа до 23 лет по югу Тюменской области" за 2001 год и январь, февраль 2002 года.

Так как большинство депутатского корпуса - люди некурящие, то и законодательную инициативу Государственного Собрания Республики Башкортостан и Камчатской области по проекту федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об ограничении курения табака" они поддержат.