Тульские лыжники официально открыли новый сезон

Тула, 21 декабря 2004, 02:24 — REGNUM  Тульские лыжники официально открыли новый сезон - в Центральном парке культуры и отдыха имени Петра Белоусова прошли соревнования, которые так и назывались - "На призы открытия зимнего спортивного сезона". Первые старты получились по-настоящему массовыми - в них приняли участие более двухсот лыжников из 50 команд предприятий, учебных заведений и спортивных школ. В программе соревнований были только эстафетные гонки.

Мужчины и старшие юноши выявляли сильнейших в эстафете 3 по 5 километров. У мужчин самую высокую скорость на дистанции показали представители ОАО "АК "Туламашзавод", команда "Динамо" стала второй, а студенты Госуниверситета замкнули тройку призеров. У юношей по сумме результатов в четырех возрастных группах победу праздновали также лыжники "Туламашзавода". Команда детско-юношеской спортивной школы №3 стала второй, на третьей строчке - представители завода "Штамп".

В эстафете 3 по 3 километра у женщин и девушек представительницы завода "Штамп" остались вне конкуренции. У женщин за ними финишировали спортсменки "Туламашзавода" и Госуниверситета, а у девушек - ДЮСШ №3 и ОАО "АК "Туламашзавод". Самыми активными участниками соревнований стали представители 3-ей спортшколы. В общей сложности они выставили 15 команд, и 8 из них вошло в число призеров.