Руководитель пресс-службы Главы Коми Анатолий Родов возглавил Управление по связям с общественностью и информации Администрации Главы и Правительства республики. Распоряжение о назначении подписал 20 декабря Глава региона Владимир Торлопов.

Родов Анатолий Семенович, начальник Управления по связям с общественностью и информации Администрации Главы и Правительства Коми.

Родился 25 августа 1963 года в Республике Коми. В 1986 году окончил факультет журналистики Ленинградского госуниверситета. С 1986 года работал в информационных программах Государственного Комитета по телевидению и радиовещанию Коми АССР. В 1989 году перешел на работу в республиканскую газету "Молодежь Севера". В этом же году организовал студию кабельного телевидения "Видеопрессканал" в Сыктывкаре. Был директором и главным редактором телевещания. В 1993 году вернулся на республиканское телевидение в качестве руководителя творческого объединения молодежных программ. В июне 1994 года перешел на работу в должности руководителя пресс-службы в коммерческий банк "Комибанк". В 1995 году - руководитель информационно-аналитической службы Фонда развития Республики Коми. В 1996 году назначен пресс-секретарем Главы республики. В 1998 году - руководителем секретариата Главы Коми, где проработал до марта 2002 года - до ликвидации Администрации Главы РК.

С августа 2002 года и до настоящего момента руководил пресс-службой Главы и Правительства Коми.