В 17.00 20 декабря молодежная организация партии "Союз Правых Сил" начала в доме культуры "Патриот" рок-концерт "Я свободен!" в поддержку Михаила Ходорковского. В программе: выступления известных костромских групп и презентация нового мультимедийного компакт-диска "Я свободен!". В концерте участвуют: группы "D.Drive", "Клондайк", "9 мая".

В официальной листовке по этому поводу процитирован Борис Немцов:
"Для нас очевидно, что дело Ходорковского и ЮКОСа в целом носит заказной политический характер. Причиной уголовного преследования стала самостоятельная политическая позиция руководства этой компании. Власть дает три сигнала народу и бизнесу: забудьте про закон, будьте лояльны, не вздумайте финансировать оппозицию.
Власть не желает слышать и видеть что-либо кроме того, что она сама себе рассказывает по ею же контролируемым СМИ. В результате на фоне внешнего благополучия, создаваемого институтами управляемой демократии, происходят разрушительные для страны процессы.
С начала разбирательства Генпрокуратуры с ЮКОСом из страны уже ушло более 8 млрд. долларов - это бегство капитала в связи с непредсказуемостью и нестабильностью взаимоотношений власти и бизнеса. А это означает сокращение рабочих мест, обострение социальных проблем и углубление неравенства. Бедные будут еще беднее, богатые - давать еще больше взяток, а права останутся только у фельдфебелей, возомнивших себя Вальтерами".

На вопрос корреспондента ИА REGNUM, тяжело ли быть в нынешнее время оппозиционерами, представители регионального отделения сообщили, что оппозиция это их гражданская позиция, и бояться гонений здесь не стоит. Вопрос только в выборе, который каждый для себя делает. И данным концертом СПС никого не хочет принуждать встать в их ряды.