ОАО "Ивэнерго" сегодня приступает к ограничению подачи горячей воды муниципальному предприятию "Ивгортеплоэнерго" с последующим полным прекращением горячего водоснабжения города Иванова из-за неплатежей.

Вопрос горячего водоснабжения потребителей областного центра в летний период в течение последнего месяца был в центре внимания всех местных СМИ, общественности, властных структур и жителей города Иванова. Череда переговоров, встреч, совещаний на самом высшем уровне в областной и городской администрациях, проходящих с середины мая 2002 года, вселяли надежду на решение проблемы своевременной оплаты и сохранения горячего водоснабжения в летний период.

Однако, все попытки энергетиков урегулировать ситуацию и найти компромиссное решение оказались безуспешными, городская администрация расписалась в отсутствии средств на оплату текущего потребления тепловой энергии. Не имея гарантий по оплате тепловой энергии и учитывая неоднократные нарушения графика платежей со стороны городского муниципального предприятия "Ивгортеплоэнерго" с начала года, ОАО "Ивэнерго" вынуждено приступить к полному прекращению неоплачиваемого отпуска тепловой энергии.

Сегодня утром ОАО "Ивэнерго" приступило к ограничению горячего водоснабжения города Иванова путем прекращения подачи теплоносителя по всем выводам от ИвТЭЦ-2 и ИвТЭЦ-3, с последующим полным прекращением отпуска горячей воды до погашения накопленной задолженности со стороны городского муниципального предприятия "Ивгортеплоэнерго".