На Бали пожаловались на туристов, создавших на острове «маленькую Москву»
Detik: жители Бали пожаловались на «маленькую Москву», заселенную туристами из России
Бали, Индонезия, 23 марта, 2023, 17:23 — ИА Регнум. Наплыв российских туристов на Бали сделал индонезийский остров похожим на «маленькую Москву». Поведение жителей России вызывает недовольство у местного населения тем, что они чувствуют себя как в России, пишет портал Detik.
По его данным, на россиян даже пожаловались в полицию. Так, обратились к властям с целью призвать туристов из России к порядку жители округа Южная Кута.
«Признаки существования «маленькой Москвы» действительно имеются. Граждане России арендовали большое количество жилья в Южной Куте и теперь проживают там все вместе», — заявил глава группы наблюдения за иностранцами Бадунги И Ньомана Сувенди.
Он отметил, что в настоящее время по жалобе местных жителей организована совместная с миграционными службами проверка.
В свою очередь, российский гражданин Антон Занимонец поделился, чем занимаются россияне на Бали. По его словам, их длительное пребывание на острове связано с предоставлением услуг в сфере маркетинга в соцсетях в интересах российских компаний, а также услуг парикмахеров, персональных тренеров и массажистов.
Как сообщало ИА REGNUM, 13 марта губернатор курорта Ваян Костер предложил прекратить выдачу виз по прибытии для туристов из России и с Украины. Он также заявил, что направил соответствующий запрос в МИД и министерство юстиции и прав человека республики.