Сотрудники Следственного комитета по Иркутской области начали доследственную проверку по факту утечки двуокиси хлора на Братском ЛПК (филиал группы «Илим»), произошедшей 18 марта из-за свища в трубе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Иван Шилов ИА REGNUM
Следственный комитет РФ

Согласно опубликованным данным, в результате инцидента пострадали пять человек. Проверка проводится по статье 246 УК РФ («Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ»).

«На данный момент установлено, что свищ устранен, предприятие работает в штатном режиме, пострадавшим оказывается необходимая помощь», — сообщили в пресс-службе, добавив, что следовали выясняют все обстоятельства произошедшего.

Свою проверку проводит и прокуратура Иркутской области. По её итогам будет дана оценка исполнению законодательства об особо опасных производственных объектах и охране труда.

Как сообщало ИА REGNUM, трое детей из одной семьи, которых вместе с родителями сбил автомобиль в Нижнегорском районе Крыма, находятся в тяжёлом состоянии. ДТП произошло в селе Емельяновка. Водитель, по предварительным данным, был пьян. Семью из пяти человек госпитализировали.