Управление МНС по Республике Башкортостан занимает второе место среди налоговых органов Приволжского региона по поступлениям в бюджеты всех уровней. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМНС РФ по РБ.

За 11 месяцев текущего года в бюджет и государственные внебюджетные фонды мобилизовано свыше 88 миллиардов рублей, что на 1,7% больше чем за тот же период 2003 года. В бюджеты все уровней с января по ноябрь включительно поступило 65,4 миллиарда рублей налоговых и неналоговых доходов, контролируемых налоговыми органами Башкирии. Из них в федеральный бюджет перечислено 30,3 миллиарда рублей, в республиканский бюджет - 22 миллиарда рублей и в местные бюджеты - 13,1 миллиарда рублей. Годовые плановые показатели по местным бюджетам выполнены по состоянию на 1 декабря 2004 года на 99,1%, а по республиканскому бюджету - на 106,9%.

За этот же период поступление единого социального налога, страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и суммы в счет погашения задолженности предыдущих лет по взносам в государственные внебюджетные фонды составили 23,4 миллиарда рублей - это на 19,7% больше чем за это же время прошлого года.