Со стороны политической партии "Единая Россия" необходима разъяснительная работа для населения относительно монетизации льгот. Такое мнение высказал Глава Коми Владимир Торлопов 18 декабря на заседании политсовета регионального отделения партии.

"Единороссы" приняли решение собрать в городах и районах мнения простых людей по поводу реформы и довести "народную" точку зрения до генсовета партии. В.Торлопов указал, что федеральные властные структуры ждут до конца первого квартала 2005 года максимально полную информацию от регионов, чтобы в случае необходимости скорректировать принципы монетизации.

Представитель Коми в Совете Федерации РФ Игорь Васильев подчеркнул, что речь идет не о партийном контроле, а о выяснении реакции людей на инициативу Правительства РФ.

Также члены политсовета пришли к мнению, что нужно детально информировать население о реформе. "Перемены сами по себе внушают у людей опасения, и это естественно, - указал В.Торлопов. - но монетизация необходима, просто мы должны это грамотно объяснить людям".

В.Торлопов получил 18 декабря партбилет "Единой России". Напомним, он был принят в ряды партии по решению ее генерального совета 25 ноября. Руководитель региона выразил благодарность генсовету за оказанное доверие и выразил надежду, что с помощью партии он сможет эффективно работать по увеличению экономического потенциала и финансовой устойчивости страны.