В Нижнем Новгороде с 22 декабря по 14 января пройдет более 70 праздничных мероприятий. Посвященных Новому году и Рождеству, сообщили ИА REGNUMв пресс-службе мэрии.

По данным пресс-службы, в числе мероприятий традиционные конкурсы на лучшие снежные фигуры и постройки, елки в учебных учреждениях и театрах города, спортивные соревнования, такие как первенство Автозаводского района по хоккею на призы клуба "Золотая шайба", традиционный Новогодний легкоатлетический пробег и соревнования по ориентированию среди школьников "Гонка с Дедом Морозом".

Кроме того, в музее-квартире А. М. Горького пройдут "Горьковские елки", в ДК "Орджоникидзе" - Новогодний вечер "Для тех, кому за 30...", запланированы праздничные мероприятия для детей-сирот и детей из социально-незащищенных семей.

Как сообщалось, 25 декабря состоится открытие снежной горки высотой 14 метров.

В ночь на 1 января на различных площадках в районах города пройдут новогодние представления.

В преддверии Рождества откроются VIII Рождественские чтения "Духовное возрождение", пройдет IV Открытый Приволжский конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах и XIIфестиваль искусств "Рождественские дни пра-вославной культуры".